Willkommen

Herzlich willkommen auf der Internetseite des SKC Freising-Attaching, der Abteilung für Sportkegeln des BC Attaching!

Hier gibt es aktuelle Infos zur Abteilung, mehr über uns auf der Seite Unsere Abteilung.

Aktuelles

  • Abschluss der Vorrunde

    Unsere Mannschaften haben die Vorrunde beendet.

    Die 1. Damen-Mannschaft nimmt in der Bezirksoberliaga mit 6 : 6 Punkten den 4. Tabellenplatz ein.

    Die Gemischte Mannschaft hat 12 : 4 Punkte erreicht und belegt in der Kreisliga West den 2. Platz.

    Schnittlisten:

    MännerSpVolle-ØAbr-ØFe-ØGes-ØMP
    1Plötz, Tobias8360,00165,758,50525,757,00
    2Krätschmer, Karl-Heinz3364,00160,677,67524,673,00
    3Benditz, Jens-Eric8335,88157,388,88493,253,00
    4Ronsdorf, Sebastian3333,67141,3310,00475,002,00
    5Cestar, Peter4328,25139,7513,50468,001,00
    6Lechtschewski, Michael2288,50104,0023,50392,501,00

    FrauenSpVolle-ØAbr-ØFe-ØGes-ØMP
    1Krätschmer, Gisela5368,80152,809,80521,605,00
    2Locher, Rita8345,12155,387,88500,504,50
    3Holzmann, Marianne5331,60146,2011,20477,802,00
    4Zeilmaier, Monika4338,75121,5016,50460,251,00
    5Lechtschewski, Kerstin3324,67134,3314,00459,001,00
    6Wittek, Veronika2300,50120,0017,50420,500,00
  • Homepage in neuem Look


    Willkommen auf unserer neu gestalteten Homepage – vielen Dank an Maxi!

    Wie gewohnt gibt es hier Infos zu den Aktivitäten der Abteilung.

    Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen können über die Links auf dieser Seite im BSKV-Ergebnisportal immer top-aktuell angezeigt werden und Bundesligaspiele kann man auf der DKBC-Seite im Live-Stream beobachten.

    Dann gibt es noch einige Links zum BSKV sowie zur Homepage unseres Bezirkes Niederbayern.

    Die Neugestaltung unserer Webseite ist noch nicht abgeschlossen. Vorschläge und Anregungen werden unter der Email-Adresse kegeln@bc-attaching.de gerne entgegengenommen.